| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чечне дан старт летнему туристическому сезону. Его начало ознаменовали походом от высокогорного озера Кезеной-Ам к старинным башням, расположенным в заброшенном селе Харкарой, сообщил глава минтуризма республики Муслим Байтазиев.
По его словам, участниками похода протяженностью 11 километров стали любители пеших прогулок, а также новички, в том числе и представительницы прекрасного пола. Несмотря на их первый опыт в туристическом походе, они справились с ним хорошо.
«Абсолютно все остались под впечатлением от горных пейзажей, легенд и историй о самых отдаленных уголках республики, удивлялись и своим собственным силам», — написал министр на странице ведомства в Instagram.
Первый поход — лишь начало туристического лета в Чечне. Следующий намечен уже на предстоящие выходные.
Напомним, Рамзан Кадыров объявил 2020 год Годом туризма в Чечне. Однако из-за пандемии коронавируса в полной мере осуществить планы на этот год пока не удалось.
![]() |
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики
В Узбекистане подсчитали выгоду от работы первой АЭС в стране
Техникум Владикавказа первым в СКФО начнет готовить специалистов ЖКХ
ЧЕЧНЯ. В день Конституции Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 23-летием
В поездку по обновленному маршруту отправился турпоезд "Шелковый путь"
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии откроют филиал Московского протезно-ортопедического предприятия
Москву и Ашхабад связывают дружба и стратегическое партнерство – Мишустин
АЗЕРБАЙДЖАН. Швейцария заблокировала провокацию армянских националистов