Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армяно-российские отношения первыми лицами не обусловлены


Просмотров: 560Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армяно-российские отношения первыми лицами не обусловлены
АРМЕНИЯ. Армяно-российские отношения никак не связаны ни с вчерашней, ни с сегодняшней, ни с завтрашней властью, как Армении, так и России. Подобное мнение выразил NovostiNk.net депутат армянского парламента от партии «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян.
“Между нашими народами нет никаких проблем. Армяне уважаемы в России, русские уважаемы в Армении. Здесь необходимо учитывать степень экономической, трудовой интеграции наших стран, наших народов. Как двустороннюю, так и в рамках ЕАЭС. Россия – главный партнер и стратегический союзник Армении. В этом свете, я не склонен увязывать наши отношения каким-либо одним компонентом, тем более, тем, кто находится у власти”, - подчеркнул он.

В этом свете, Мелкумян в недавнем заявлении Гагика Царукяна относительно армяно-российских отношений усматривает лишь беспокойство, но никоим образом не намерение выразить верность России. По его словам, заявления Царукяна и “Процветающей Армении” лишь отражают ее предвыборную программу, в которой изначально была подчеркнута важность отношений с Россией.
2 июня лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян выразил обеспокоенность “искусственным обострением антироссийских настроений в Армении”, обвинив в этом антиармянские, антигосударственные силы, стремящиеся разорвать дружественные связи между двумя народами. "Как председатель самой крупной в стране оппозиционной политической силы, как гражданин я сделаю все для пресечения провокаций, направленных на формирование в нашей стране антироссийских настроений", - заявил Царукян.

По оценкам депутата, хорошие отношения с Россией являются для его партии не самоцелью, а залогом развития Армении, учитывая их важность, влияние на ситуацию вокруг Армении, безопасность, экономику страны. Мелкумян считает подобную линию своей партии проявление государственного мышления, столь необходимого сегодня Армении.
“Являясь самой крупной оппозиционной политической силой в стране, “Процветающая Армения” имеет в своем арсенале все политические инструменты необходимые для политической же борьбы. И в случае возникновения конкретной ситуации, естественно, готовы их применить, разумеется, исключительно в рамках закона. И мы никоим образом не призываем внешние силы к вмешательству во внутренние дела Армении”, - подытожил Мелкумян.

Саргис Тертерян
Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"