| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вечер, 8 июля, стал ещё одним испытанием для энергетиков районных и городских электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ». В результате резкого ухудшения погодных условий на территории Чеченской Республики произошли технологические сбои на электросетевых объектах.
В результате без энергоподачи остались жители части городов Грозный, Аргун, Гудермес и Ачхой-Мартановского, Урус-Мартановского, Шалинского районов.
Ответственные дежурные бригады энергетиков оперативно принялись за устранение последствий непогоды. Несмотря на неблагоприятные условия (дождь, ветер) специалисты за короткие сроки вернули свет в дома населённых пунктов Самашки, Закан-Юрт, Аргун, Гудермес, Мескер-Юрт, Старопромысловский и Октябрьский районы Грозного.
На данный момент энергетики продолжают комплекс работ по устранению локальных отключений электроэнергии в части региона.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»