| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 6 562, до 700 792, сообщили журналистам в среду в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции.
Уже 13 дней число выявляемых случаев не превышает 7 000, следует из данных штаба. В относительном выражении суточный прирост второй день подряд не превышает 0,9%.
Число так называемых активных случаев, то есть пациентов, продолжающих лечение в данный момент, вновь снизилось и составляет сейчас 217 614, или 31% заразившихся.
Число выписанных за сутки пациентов, у которых диагностировали коронавирус, составило 8 631, всего выписали 472 511 человек.
Общее число выздоровевших превысило 67,4% от всех случаев коронавируса, зафиксированных в РФ.
Число летальных исходов из-за коронавируса увеличилось за сутки на 173 против 198 человек днем ранее, всего от инфекции умерли 10 667.
Доля умерших составляет 1,52% от общего числа заразившихся коронавирусом в России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский след в Османской империи: Бекташ-бей правил Трабзоном 14 лет.
ГРУЗИЯ. Товарооборот России и Грузии вырос на 0,5% с начала года
ГРУЗИЯ. Азербайджан обеспечил эвакуацию почти трех тысяч человек из Ирана
ГРУЗИЯ. Граждане Грузии больше не смогут получить 10-летнюю визу в США
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля на 6,8% проиндексируют соцвыплаты и пенсии
Совместимость смартфонов с 5G станет главной проблемой российского развертывания
АБХАЗИЯ. Регулярные самолеты между Москвой и Сухумом начнут летать в апреле