| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. По информации МВД, 26-летний житель села Батех Зольского района в феврале 2020 года, находясь за пределами республики, нашел фальшивую денежную купюру номиналом 5 000 рублей.
Осознавая, что купюра поддельная, мужчина решил попробовать ею расплатиться в сельском магазине, купив товар на 600 рублей.
Вскоре владелец магазина, знакомый с расплатившимся подделкой молодым человеком, вернул ему купюру и забрал положенную сумму 600 рублей за товар, а сам обратился в правоохранительные органы.
Экспертиза подтвердила, что купюра является поддельной.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), говорится в сообщении.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года