ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. По информации МВД, 26-летний житель села Батех Зольского района в феврале 2020 года, находясь за пределами республики, нашел фальшивую денежную купюру номиналом 5 000 рублей.
Осознавая, что купюра поддельная, мужчина решил попробовать ею расплатиться в сельском магазине, купив товар на 600 рублей.
Вскоре владелец магазина, знакомый с расплатившимся подделкой молодым человеком, вернул ему купюру и забрал положенную сумму 600 рублей за товар, а сам обратился в правоохранительные органы.
Экспертиза подтвердила, что купюра является поддельной.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг), говорится в сообщении.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Борцы из Азербайджана завоевали три серебряных медали на Чемпионате Европы
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы приняли участие в итоговом заседании Общественного совета «Турпалхо – Герои 95»
АСТРАХАНЬ. Астраханские ветеринары изолировали очаг опасной инфекции на лиманской ферме
ЧЕЧНЯ. Юрий Котенок: России намекают на возможное открытие «Каспийского фронта»
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии объявили войну общей беде которая губит молодежь