ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике едины государственный экзамен (ЕГЭ) сдают около семи тысяч выпускников средних общеобразовательных школ. Об этом со ссылкой на заместителя министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев, сообщает пресс-служба Главы и правительства ЧР.
«В Чеченской Республике для сдачи государственной итоговой аттестации зарегистрировано 6784 участника, в том числе: выпускники текущего года – 5643; прошлых лет – 1080; не прошедшие ГИА (без аттестата) – 41; обучающиеся СПО – 20», — Ильяс Тааев.
На сегодняшний день уже прошли экзамены по географии, литературе и информатике. Сдача ЭГЭ по русскому языку проходила два дня (6 и 7 июля), чтобы избежать большого скопления участников экзамена. В первый день на ЕГЭ пришли 3645 человек. Остальные 2297 учащихся сдали экзамен во вторник, 7 июля.
Всего аудиторий для проведения ЕГЭ – 508. Для обеспечения прозрачности и объективности при проведении ГИА-11 министерством на всех пунктах организовано онлайн-видеонаблюдение.
С учетом сложившейся эпидемиологической ситуации принимаются меры по обеспечению требований безопасности, предъявляемых Роспотребнадзором.
В каждом пункте ЕГЭ в этом году организовано по два входа – это необходимо для максимального разобщения участников. Помещения оснащены оборудованием для обеззараживания воздуха, кулерами с водой. Все организационные решения направлены, прежде всего, на защиту и сохранение здоровья детей. Также ведется влажная уборка с применением дезинфицирующих средств перед каждым экзаменом и после него. На каждом пункте сдачи экзаменов несут дежурство два медицинских работника.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения возобновила обстрелы позиций Азербайджана
КРАСНОДАР. Арбитражный суд рассмотрит дело о банкротстве «Нефтетранссервиса» по иску ФНС
В этом году "Бессмертный полк" пройдет как в традиционном очном формате, так и онлайн
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода
Шоколад из Дубая съел все фисташки: почему мир остался без любимого ореха