ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. За 5 месяцев 137 человек
отработали административные штрафы в качестве разнорабочих под контролем судебных приставов Калмыкии.
Осужденные трудились в сфере благоустройства: подметали улицы, занимались покраской и уборкой на территориях районных администраций по месту своей прописки. Работодателями велись табели учета рабочего времени по обязательным работам должников, которые затем были предоставлены в Службу судебных приставов.
По словам главного судебного пристава республики Романа Мухортова, в подавляющем большинстве случаев, это нарушители правил дорожного движения и алиментщики.
Напомним, согласно статье 3.13 КоАП РФ обязательные работы заключаются в выполнении физическим лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы, службы или учебы время бесплатных общественно - полезных работ. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не более четырех часов в день. Максимальное время обязательных работ может быть увеличено до восьми часов в день.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды