ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ.
Пятеро жителей Астраханской области стали фигурантами уголовного дела о похищении мужчины и вымогательстве у его родственников выкупа, сообщает следственное управление СКР по региону.
«Возбуждено уголовное дело в отношении пятерых местных жителей, подозреваемых по п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений)», — говорится в сообщении.
Уточняется, что, по версии следствия, злоумышленники возрастом от 20 до 24 лет в гаражном кооперативе по улице Куликова в Астрахани скрутили 18-летнего знакомого и погрузили его в автомобиль, привезли в квартиру, откуда его не выпускали.
Позже похитители позвонили родственникам своего заложника и потребовали 25 тысяч рублей за освобождение.
В ночь на 9 июля силовики задержали подозреваемых.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку
ЧЕЧНЯ. Кадыров ускорит сдачу района имени Путина: две линии построят раньше 2027 года.
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр