ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В 2020 году в Чеченской Республике возведут свыше 147 000 квадратных метров жилья без учета объектов индивидуального жилищного строительства.
Всего в активной стадии строительства в регионе находится 49 многоквартирных домов общей площадью свыше 700 тысяч квадратных метров жилья. 30 домов будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.
Многоэтажки возводятся в городах Грозный, Аргун, Курчалой, а также Гудермесском, Ножай-Юртовском, Шатойском, Шаройском, Урус-Мартановском, Наурском районах республики.
Наращивание объемов ввода жилья и обеспечение его доступности для населения – одна из задач, которую призвана решать строительная отрасль, отметили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ЧР.
«Благодаря субсидиям, предоставляемым бюджету республики по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году в четырех муниципалитетах удастся ввести в эксплуатацию ряд соцобъектов в шаговой доступности от строящегося жилья. В соответствии с задачей, поставленной Главой республики, в регионе активно реализуются проекты комплексного развития территорий», - рассказал руководитель ведомства Муслим Зайпуллаев.
В текущем году на реализацию мероприятий программы «Стимул» из федерального бюджета выделено около 714 млн рублей, из регионального - 7,2 млн рублей. На эти средства в 4 районах субъекта построены три детских сада, учебный корпус, детская поликлиника, проложены сети водоснабжения, дороги.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН
АРМЕНИЯ. Пашинян в Турции: будут ли у «исторического» визита ощутимые последствия?
ГРУЗИЯ. Легенда грузинского футбола возглавил клуб из Турции
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам