| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В 2020 году в Чеченской Республике возведут свыше 147 000 квадратных метров жилья без учета объектов индивидуального жилищного строительства.
Всего в активной стадии строительства в регионе находится 49 многоквартирных домов общей площадью свыше 700 тысяч квадратных метров жилья. 30 домов будут сданы в эксплуатацию уже в этом году.
Многоэтажки возводятся в городах Грозный, Аргун, Курчалой, а также Гудермесском, Ножай-Юртовском, Шатойском, Шаройском, Урус-Мартановском, Наурском районах республики.
Наращивание объемов ввода жилья и обеспечение его доступности для населения – одна из задач, которую призвана решать строительная отрасль, отметили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ ЧР.
«Благодаря субсидиям, предоставляемым бюджету республики по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда», в этом году в четырех муниципалитетах удастся ввести в эксплуатацию ряд соцобъектов в шаговой доступности от строящегося жилья. В соответствии с задачей, поставленной Главой республики, в регионе активно реализуются проекты комплексного развития территорий», - рассказал руководитель ведомства Муслим Зайпуллаев.
В текущем году на реализацию мероприятий программы «Стимул» из федерального бюджета выделено около 714 млн рублей, из регионального - 7,2 млн рублей. На эти средства в 4 районах субъекта построены три детских сада, учебный корпус, детская поликлиника, проложены сети водоснабжения, дороги.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек