| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. На проведение капитального ремонта 4 школ искусств Республики Адыгея из федерального бюджета выделено более 167,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства культуры Адыгеи.
В послании президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года глава государства поручил выделить средства на капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение детских музыкальных школ и школ искусств, чтобы модернизировать региональные и муниципальные детские школы искусств по видам искусств. В государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» на 2020 год включены 4 детских школ искусств Адыгеи.
На капитальный ремонт здания ДШИ № 1 г. Майкопа выделено около
90 млн. рублей, из них: из федерального бюджета – 88,7 млн. руб., республиканского – 1,2 млн. руб. На 2021 год запланирована реконструкция актового зала школы.
![]() |
Россия предупреждает Канаду конфискация дипимущества — удар по отношениям
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области в результате атак ВСУ пострадали три человека
ЧЕЧНЯ. Оружейная мафия под прицелом: Чечня объявляет войну незаконному обороту
ЧЕЧНЯ. Полиция Чечни провела масштабный рейд в исламских магазинах Грозного
ЧЕЧНЯ. Чечня установила рекорд: преступность ниже всех в России
Конференция «Единство народов России и Ирана»: Памяти генерал-лейтенанта Касема Сулеймани
Армяне Подмосковья. Воспитание строится на духовных ценностях
«Есть определенное понимание»: Песков — о следующем раунде переговоров по Украине
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт из Азербайджана в Армению в январе превысил $2 млн