| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. На проведение капитального ремонта 4 школ искусств Республики Адыгея из федерального бюджета выделено более 167,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба министерства культуры Адыгеи.
В послании президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 года глава государства поручил выделить средства на капитальный ремонт, реконструкцию и оснащение детских музыкальных школ и школ искусств, чтобы модернизировать региональные и муниципальные детские школы искусств по видам искусств. В государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» на 2020 год включены 4 детских школ искусств Адыгеи.
На капитальный ремонт здания ДШИ № 1 г. Майкопа выделено около
90 млн. рублей, из них: из федерального бюджета – 88,7 млн. руб., республиканского – 1,2 млн. руб. На 2021 год запланирована реконструкция актового зала школы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании