ДАГЕСТАН. ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». В селе Новое Аргвани близки к завершению работы по ремонту улицы имени М. Сайпилаева, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
По данным источника, данная транспортная линия поселения покрывается бетоном, построены подпорные стены. Улица ремонтируется в рамках проекта «Мой Дагестан – мои дороги», инициированного Главой РД Владимиром Васильевым.
По свидетельству жителей села, улица преобразилась, стала комфортной и безопасной для передвижения транспорта. Ремонтные работы проводит подрядная организация, выигравшая тендер, – ООО «Дорспецстрой».
Начальник отдела экономики администрации Гумбетовского района Хайрудин Халидов отметил, что по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» в 2020 году в Гумбетовском районе проведут ремонт улиц сёл на сумму 7 млн 602 тыс. 430 рублей.
Источник отметил, что глава Гумбетовского района Хаджимурад Магомедов от имени всех гумбетовцев выразил слова благодарности в адрес Главы Дагестана Владимира Васильева и руководителя Минтранса РД Ширухана Гаджимурадова за запуск проекта «Мой Дагестан – мои дороги» и внимание к муниципалитету.
![]() |
КРАСНОДАР. В дельфинарии Сочи за 11 лет провели 10 тысяч занятий для людей с инвалидностью
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане стартовал Фестиваль русской молодежи
Китайский производитель DJI отказался разрабатывать продукт для Apple
ЧЕЧНЯ. Число туристов, посетивших Чечню, за полгода превысило 151 тысячу человек
В сеть попало короткое видео с кадрами якобы из долгожданной игры
АДЫГЕЯ. В Адыгее за девять месяцев 2023 года впервые стали мамами 1104 женщины
ЧЕЧНЯ. Студент ГГНТУ стал призером Чемпионата мира по Грэпплингу
Нейросеть — это современный и надежный помощник для учебы и работы
ЧЕЧНЯ. Гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» назначен А. Лечхаджиева
ЧЕЧНЯ. Чеченские спортсмены стали чемпионами России по кикбоксингу
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК определили повестку очередного пленарного заседания
АДЫГЕЯ. В Адыгее до конца следующего года 87% граждан обеспечат качественной питьевой водой
В Грузии сообщили об отсутствии инцидентов с россиянами за полтора года
ЧЕЧНЯ. Чеченский полицейский стал лидером Кубка Европы по WRPF