| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ризван Магомедов провел рабочее совещание с сотрудниками департамента территориального развития Минэкономтерразвития ЧР.
Здесь обсуждались вопросы и задачи, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие муниципальных образований республики.
«Но, ограничительные меры в связи с пандемией сказались также и на ее реализации», - отметил Р. Магомедов.
По его словам, сейчас предстоит активизация работы в данном направлении. В частности, необходимо актуализировать информацию по реализованным инвестиционным проектам в рамках данной программы, с учетом запланированных изначально и реально созданных рабочих мест.
Также Р. Магомедов отметил, что необходимо в обозначенные сроки провести работу по подготовке доклада в рамках исполнения Указа Президента РФ от 28 апреля 2008 г. N 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и актуализировать Паспорта каждого муниципалитета.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах