| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Первый президент Калмыкии, VI президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поздравил шахматистов всей планеты с Международным днем шахмат.
«С праздником друзья!
20 июля 1924 года была создана Международная шахматная федерация (ФИДЕ). С 1966 года этот день официально стал всемирным праздником шахмат.
Шахматы — это уникальная игра, объединившая людей со всех точек земного шара. Шахматы — это не только спорт, но и искусство, культура и наука. Сегодня в шахматы играют уже 600 миллионов человек в 187 странах мира и эта цифра с каждым днем растет.
Шахматы развивают левое и правое полушарие, в школах разных стран шахматы введены в школьную программу.
Сегодня в Международный день шахмат всем любителям и профессионалам этой интеллектуальной игры хочу пожелать светлого ума, уверенных ходов и несомненных побед, великолепной тактики и блестящей стратегии, выгодных комбинаций в жизни и на доске.
Желаю всем поклонникам этой древней игры здоровья, процветания и удачи!»
![]() |
АБХАЗИЯ. Лимоны на деревьях: в Абхазии будут развивать агротуризм
92-летняя Хисако Сакаи победила в киберспортивном турнире по Tekken 8
В поездах в Сочи и Анапу к лету появятся вагоны с удлиненными полками