| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Следователями полиции Лаганского района расследуется уголовное дело по факту покушения на хищение денежных средств у местной жительницы. Женщина едва не лишилась 300 тысяч рублей, пытаясь найти работу в сети Интернет. Заполнив анкету на сайте объявлений, она вскоре уже разговаривала по телефону с представителем «крупной» компании, пообещавшей ей хороший ежедневный заработок. После этого, женщине поступил ряд звонков по телефону, а также по мобильным приложениям, в том числе позволяющим удаленно управлять гаджетом.
Введя потерпевшую в заблуждение, мошенники оформили на нее кредит в размере 300 тысяч рублей. Однако довести до конца преступные действия и присвоить себе деньги мошенники не успели по независящим от них обстоятельствам. Поняв, что она общается с мошенниками, женщина обратилась в полицию.
В настоящее время по данному факту сотрудниками органов внутренних дел ведется всесторонняя проверка. Установлено, что мошенники могли звонить потерпевшей из одного из центральных районов России. От их действий уже пострадали жители 7 регионов страны.
![]() |
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек
РОСТОВ. Автомобилистов Ростовской области ждет неприятный сюрприз на трассе М-4
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат