| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов вместе с помощником директора ТФОМС Чеченской Республики Майрбеком Абдулазизовым передали многофункциональное кресло-коляску жителю села Пригородное Саид-Ибрагиму Аюпову.
Ранее Сайд-Ибрагим записал обращение о сборе средств на приобретение инвалидного кресла, так как сам он ограничен в физических возможностях. На призыв откликнулся Региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и приобрел многофункциональное кресло-коляску.
В 1998 году Саид-Ибрагим получил травму, вследствие чего утратил возможность самостоятельно передвигаться и говорить. Несмотря на это, Саид-Ибрагим - социально-активный человек, он часто посещает мечеть и передвигается по поселку на старом инвалидном кресле. Теперь благодаря новому средству передвижения, Саид-Ибрагим сможет самостоятельно и с комфортом передвигаться по поселку, и в целом позволит улучшить качество жизни. Многофункциональное инвалидное кресло-коляска является одним из самых современных, кресло полностью автоматизировано, развивает скорость до 10км/час, в кресле удобно сидеть и им легко управлять с помощью джойстика.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»
АЗЕРБАЙДЖАН. Александр Плющенко стал десятым на соревнованиях в Батуми
ЧЕЧНЯ. Мост через Аргун в Чечне восстановили вдвое быстрее запланированного срока
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»