| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Ход реализации национальных проектов на территории Дагестана по итогам первого полугодия обсудили сегодня на заседании регионального Правительства в режиме видеоконференцсвязи. Открыл и вел мероприятие премьер-министр республики Артём Здунов.
Он напомнил, что за каждым национальным проектом закреплен куратор от Правительства. В рамках мероприятия премьер-министр республики призвал докладчиков доложить о кассовом исполнении и текущей ситуации по каждому из них, о готовности объектов и т.д.
«Мы в текущем году направили значительные средства на поддержку здравоохранения в период борьбы с пандемией, поэтому данная сфера находится под нашим пристальным вниманием», – заявил Здунов, подчеркнув при этом, что, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, нацпроекты должны быть реализованы в полном объеме.
Далее первый зампред Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов выступил с общей информацией об исполнении нацпроектов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Франция будут сотрудничать в науке и обороне
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев и Каллас обсудили энергетику, безопасность и мир на Южном Кавказе
АБХАЗИЯ. Сухуми готовится к параду Победы: 700 военнослужащих и военная техника
ДАГЕСТАН. В Дагестане назначен врио председателя Верховного суда
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район Чечни расширяет сеть пеших маршрутов для туристов
АДЫГЕЯ. Цифра против взятки: в Адыгее внедрили систему «Посейдон» и наказали 14 чиновников
Трамп заявил о потерях Украины и раскритиковал объём помощи Киеву