ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин обсудил развитие гандбола в регионе с президентом Федерации гандбола России (ФГР) Сергеем Шишкарёвым.
Руководитель федерации отметил, что Астраханская область – традиционный гандбольный центр страны. В Суперлиге Париматч регион представляют команды «Динамо» и «Астраханочка». Местный дворец спорта регулярно принимает игры национальной команды.
Именно в Астрахани женская сборная России завоевала путевку на ставшие золотыми Олимпийские игры 2016 года.
На встрече Сергей Шишкарёв и Игорь Бабушкин вспомнили тот квалификационный турнир. Президент ФГР вручил губернатору книгу «Золото ручной работы», именную футболку и мяч с автографами женской сборной России образца чемпионата мира-2019.
«Мы обсудили работу и профессиональных клубов, и спортивных школ, а также проекты по популяризации гандбола. Например, в Астраханской области прекрасно развивается программа „Гандбол – в школу“, – отметил Сергей Шишкарёв. – Уверен, что при поддержке местных властей мы сможем добиться ещё больших успехов».
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии: россиянам предложили недорогие туры с прямым перелетом
Apple подала апелляцию на требование поделиться данными с конкурентами
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области