ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. Симферополь, 22 июля. Крыминформ. Житель Черноморского района Крыма приговорен к лишению свободы за участие в деятельности украинского националистического батальона. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.
«Черноморский районный суд Республики Крым признал крымчанина виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, действующего на территории иностранного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации», – говорится в сообщении.
Сотрудники ФСБ задержали 55-летнего мужчину в феврале текущего года. Он летом 2016 года уехал на Украину, где вступил в ряды так называемого «крымско-татарского добровольческого батальона имени Челебиджихана». Впоследствии он вернулся в Крым.
Организатором националистического «крымско-татарского батальона имени Номана Челебиджихана» является Ленур Ислямов. В 2014 году он занимал должность вице-премьера Крыма, а затем бежал на Украину. Ислямов является одним из организаторов энергетической и продовольственной блокад Крыма. В России в отношении Ислямова расследуется уголовное дело.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии