| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Власти Чечни предоставили два выходных дня в связи с празднованием 31 июля мусульманского праздника Курбан-байрам. Согласно указу главы республики Рамзану Кадырову жители региона будут отдыхать 30 и 31 июля, а с учетом выходных 1 и 2 августа — четыре дня.
Решение руководства Чечни о предоставлении нерабочих праздничных дней принято на основании федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях».
Напомним, один из главных праздников мусульман Курбан-байрам отмечается в Чечне с размахом. По традиции жителям региона предоставляется несколько выходных дней — больше чем в других субъектах, в которых основной религией, исповедуемой жителями, является ислам.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Численность населения Карабаха и Восточного Зангезура почти достигла 62 тысяч человек
Президенты Азербайджана и Узбекистана встретились в Ташкенте
АЗЕРБАЙДЖАН. После мирного соглашения между Баку и Ереваном нужно смотреть вперед – Папуашвили
АЗЕРБАЙДЖАН. Население Азербайджана выросло на 30 тыс человек в этом году
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии собираются побить мировой рекорд гиревого спорта — иеромонах Серафим на вершине
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи