| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае к концу осени 2020 года запустят сервис для контроля вывоза ТКО.
Создание программного обеспечения, предназначенного для мониторинга движения ТКО, обсудили на совещании под председательством министра ТЭК и ЖКХ региона Александра Трембицкого.
Как сообщили в пресс-службе администрации Крансодарского края, с помощью данного программного обеспечения региональное министерство ТЭК и ЖКХ сможет более оперативно реагировать на жалобы от местных жителей касательно вывоза мусора.
Также с ее помощью будет удобнее связываться с региональными операторами. Кроме этого, жители Кубани получат возможность отслеживать передвижение мусороуборочных машин и время их прибытия на конкретную контейнерную площадку.
С 2019 года региональные операторы отвечают за сбор, транспортировку, обработку, утилизацию, обеззараживание и захоронение твердых коммунальных отходов в субъектах страны. По мнению властей, это идет на пользу сохранению экологию в стране и регионах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют