| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта ЧР.
В Приморском крае состоялся посвящённый 160-летию г. Владивостока трёхдневный экологический заплыв на 160 км, в котором принял участие пловец из Чеченской Республики Заур Закраилов.
«Я первый раз во Владивостоке. Когда летел сюда, готовился получить яркие впечатления. Всё получилось, миссия выполнена! Нам очень повезло: не было больших волн и течений. Единственное, что приходилось плыть зигзагом, уходя от крупных медуз», – поделился впечатлениями Заур Закраилов.
Во время экстремального заплыва участники преодолели архипелаг островов императрицы Евгении. Спортсмены находились в воде каждый день с 07:00 до 21:30, а затем поднимались на борт корабля. По словам специалистов, этот маршрут уникален по сложности преодоления меняющихся морских течений, что ставит его в один ряд с заплывами через Берингов пролив и Ла-Манш.
18 июля пловцы устроили массовый финиш, поставив точку в этом заплыве. Все участники получили символические медали и дипломы из рук губернатора Приморья Олега Кожемяко. Этот заплыв войдет в историю и города, и края.
![]() |
ГРУЗИЯ. Движение грузовиков через Верхний Ларс восстановлено
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: почти 30% иностранцев с ВНЖ в Грузии — россияне
РОСТОВ. Власти призвали ростовчан оставаться дома из-за гололеда
РОСТОВ. Бастрыкин взял на контроль расселение аварийного дома в Новочеркасске
ГРУЗИЯ. Власти Грузии запускают госпрограмму предотвращения стихийных бедствий
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России