ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров остался недоволен тем, что жители региона перестали соблюдать предписанные меры перед осторожности.
По словам Рамзана Кадырова, он накануне прогулялся по городу и не увидел ни одного человека в маске.
«Мы должны помнить, что болезнь существует. Поэтому нужно ужесточить контроль над соблюдением санитарных норм», — сказал он.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР Рита Термулаева сообщила, что ведомством проведено более 830 мониторинговых мероприятий с момента снятия ограничений на первом этапе.
«Проверены организации и предприятия общественного питания и торговли, выявлено, что в большинстве случаев не соблюдаются предписания Роспотребнадзора», — отметила она.
Глава ЧР потребовал ужесточить меры.
«Если рынки, магазины, рестораны, кафе не соблюдают санитарные нормы, будем их закрывать», — сказал он.
Р. Кадыров призвал жителей республики проявить гражданскую ответственность и обезопасить себя, своих родных и близких от коварной болезни.
![]() |
КРЫМ. Фальшивые купюры в Крыму на спаде: количество подделок сократилось за первый квартал 2025
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины