| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Накануне в полицию города Элисты с заявлением обратился местный житель, сообщивший об угоне принадлежащего ему автомобиля "ГАЗель". Со слов заявителя, транспортное средство находилось на стоянке транспортной организации.
В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что автомобилем мог воспользоваться один из работников организации, осуществлявший охрану территории организации.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции указанный автомобиль вскоре был обнаружен и остановлен на территории Ставропольского края. Подозрения полицейских подтвердились - за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения находился 31-летний уроженец Волгоградской области, ранее неоднократно судимый. От прохождения медицинского освидетельствования подозреваемый отказался, после чего был доставлен в отдел полиции.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности.
![]() |
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов
Делегация Союза армян России почтила память невинных жертв погромов армян в Баку
АРМЕНИЯ. Открытие границы с Турцией даст толчок туризму и экономике Армении