| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В общей сложности юристами районных и городских электросетей управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» заключено с представителями частного сектора 1 822 соглашения о поэтапном погашении долгов за электроэнергию на сумму порядка 22 млн рублей.
По словам заместителя начальника корпоративно-правового сектора отделения «Энергосбыт» Азамата Магамедмерзаева, большинство должников, воспользовавшихся возможностью рассрочки платежей, проживают в Курчалоевском (271), Ачхой-Мартановском (199) районах и в городах - Гудермес (164) и Грозный (144).
Реструктуризация задолженности – удобный способ для потребителей, не имеющих возможности погасить долги сразу. Для заключения соглашения необходимо обратиться в районные или городские электрические сети компании, в зависимости от места проживания.
Управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев отмечает, что во исполнение поставленных задач Главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым и поручений его советника, депутата Госдумы РФ, руководителя Оперштаба по развитию региональной электроэнергетики Адама Делимханова особое внимание уделяется лицам, находящимся в трудном материальном положении.
![]() |
1913 год. Газета "Кавказ" Октябрь 1913 год. Убийство Зелим-хана.
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия намерены нарастить товарооборот до $2 млрд
Москва ждет документального подтверждения о завершении выкупа земель на участке Решт-Астара
Трамп готов рассмотреть возможность встречи с Путиным и Си Цзиньпином
АБХАЗИЯ. Казахстан возглавил топ экспортеров молочных продуктов из России
АБХАЗИЯ. Более 8,5 млн человек пересекли границу России и Абхазии с начала года
ГРУЗИЯ. Суд над экс-премьером Грузии Гарибашвили пройдет в открытом режиме