Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как правильно выбрать банк для РКО


Просмотров: 15 749Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как правильно выбрать банк для РКО

Для бизнеса выбор банка для РКО – ответственный шаг. Часто от качества банковского обслуживания зависит оперативность работы, взаимоотношения с партнерами, а иногда без услуг кредитных организаций невозможно ведение деятельности компании. Услуги расчетно-кассового обслуживания предлагают практически все банковские учреждения РФ. Из-за высокой конкуренции при заключении договора можно получить определенные преференции в виде скидок, бонусов, дополнительных опций и услуг.


На что обратить внимание при выборе банка для РКО


При выборе банка для обслуживания организации стоит сравнить несколько предложений. Информационный портал Istoki.tv в материале http://istoki.tv/news/company/kak-vybrat-bank-dlya-rko/ рекомендует обращать внимание на следующие моменты:

  • надежность кредитной организации;
  • соотношение тарифов и входящих в них услуг;
  • скорость обработки платежей;
  • возможность дистанционного обслуживания.

Это далеко не полный список того, что стоит проанализировать при выборе финансового партнера для бизнеса. Бизнесу часто требуются дополнительные банковские услуги и опции. Условия по ним также стоит изучить до того, как заключать договор на РКО. Получить все необходимое в одном месте проще и быстрее.

Наиболее востребованные услуги и опции для бизнеса, предлагаемые банками:


  • Кредиты. Развитие на собственные средства будет идти медленно. Привлечь средства в обслуживающей кредитной организации часто быстрее и выгоднее, чем в другом банке. Она видит обороты и деятельность компании, а значит, сможет лучше оценить риски.
  • Депозиты и проценты на остаток по счету. В 2020 году процентные ставки в банках России по вкладам для бизнеса невелики и составляют около 5 % годовых. Но если периодически появляются временно свободные деньги или приходится накапливать средства на реализацию крупных проектов, наличие возможности получить пусть и небольшой доход будет плюсом.
  • Корпоративные карты. Они упрощают оплату расходных материалов, канцелярии, расходов в командировках и при необходимости позволяют быстро получать наличные на нужды фирмы. Некоторые корпоративные карты также имеют ряд дополнительных возможностей, например кешбэк или бонусы, кредитный лимит

С какими банками стоит сотрудничать


Стоит выбирать банки с высоким рейтингом от агентств АКРА, Эксперт РА и др. Деньги на счетах малых предприятий и ИП страхуются государством, но сумма страховки ограничена на уровне 1,4 млн рублей и в случае проблем у финансового партнера бизнес может остановиться на 1–2 недели.

Популярные банки для РКО:


  • Сбербанк;
  • Альфа-Банк;
  • ФК Открытие;
  • Промсвязьбанк;
  • ВТБ.


Практически все банковские учреждения готовы предложить новым клиентам бесплатное открытие счета, а ежемесячная плата за РКО будет зависеть от нужного пакета услуг. Дополнительно при заключении договора часто дарят скидки и бонусы от партнеров, например средства на продвижение компании в Яндекс.Директ или скидки на оплату услуг онлайн-бухгалтерии.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"