ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.В поселке Калинина г. Грозного приступили к строительству нового сквера. Он появится по улице Мичурина в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
Как сообщили в пресс-службе мэрии, сейчас идет налаживание уличного освещения, планировка территории и снятие растительного грунта.
«Тут скоро появятся детские, спортивные площадки, будет зона для воркаута и отдыха», - отметили в мэрии.
Все оснащение сквера закуплено в Санкт-Петербурге и соответствует современным стандартам. Дизайн сквера разработан архитекторами столичной мэрии.
Также мэрия Грозного продолжает благоустройство еще 7 общественных территорий города. Это парки, скверы и набережные общей площадью около 57 тыс. кв. метров.
Напомним, что всего по Чеченской Республике обновят 92 площадки. Национальный проект охватит все 17 муниципальных образований.
![]() |
В правящей партии Турции приветствовали пасхальное перемирие
Почему вашему бизнесу нужен сайт, даже если у вас есть соцсети
СЕВАСТОПОЛЬ. Мазутные пятна дошли до Большого Утриша: экологическая ситуация в Анапе
СЕВАСТОПОЛЬ. В преддверии Пасхи в региональном исполкоме «Единой России» освятили куличи для бойцов
СЕВАСТОПОЛЬ. Проверка по факту смерти мальчика из Крыма взята на контроль главой СК России
СЕВАСТОПОЛЬ. Программа празднования и работа транспорта в Севастополе в Пасхальную ночь
Со светлой Пасхой 2025: красивые открытки и оригинальные поздравления