ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Мэр Грозного Иса Хаджимурадов совершил инспекцию по столичным стройплощадкам.
Градоначальник проверил реконструкцию арки, которая будет встречать въезжающих со стороны Аргуна в г. Грозный, ее строительство уже близится к завершению.
"Строители говорят, что самая сложная часть работ осталась позади. Высота арки 13 м., башен – 21 м. Выполнена она в стиле хай-тек с сохранением национального колорита. Арка будет отвечать всем новейшим стандартам в области архитектуры и строительных технологий", - сообщили в пресс-службе мэрии города.
Далее мэр проверил реконструкцию двух мостов через реку Сунжа. Это переправы по ул. Химзаводская и по ул. Слободская. До сих пор они были в аварийном состоянии, их стали возводить практически с нуля. Здесь также большая часть работ выполнена, мосты уже обрели свои очертания.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области