Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Армянская сторона внимательно будет следить за турецко-азербайджанскими учениями


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Армянская сторона внимательно будет следить за турецко-азербайджанскими учениями
АРМЕНИЯ. Министр обороны Армении Давид Тоноян 29 июля принял чрезвычайного и полномочного посла Франции в Армении Джонатана Лакота. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МО Армении.

В ходе встречи были обсуждены текущие вопросы двустороннего сотрудничества и региональной безопасности.

Представляя ситуацию, царящую в последние дни на армяно-азербайджанской государственной границе и линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил, министр обороны отметил важную роль сопредседателей Минской группы ОБСЕ в деле ослабления напряженности и продолжения переговорного процесса.

Касаясь совместных турецко-азербайджанских военных учений, Давид Тоноян отметил, что с военной точки зрения их тактический характер не вызывает беспокойства, однако важно, чтобы военные учения не превратились в провокационные действия непосредственно по соседству с границами, оборонными структурами и другими инфраструктурами Республики Армения.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что армянская сторона будет внимательно следить за ходом учений и дальнейшими развитиями.

Посол Джонатан Лакот, подтвердив посредническую роль Франции в исключительно мирном урегулировании конфликта, в свою очередь, высоко оценил уравновешенную атмосферу, сложившуюся на протяжении всего этого времени в Республике Армения, атмосферу свободную от националистических акцентов и проявлений, а также от призывов к войне.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"