| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня Президент РФ Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции совещание о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. В работе совещания принял участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.
Глава государства отметил, что ситуация по распространению коронавируса в стране стабилизируется: в июне и июле количество заражений коронавирусом в России постепенно сокращается. Вместе с тем, текущая обстановка может измениться в любую сторону.
В связи с этим очень важно на данном этапе соблюдать санитарный режим и четко следовать рекомендациям врачей-эпидемиологов. Особо Президент остановился на задачах органов власти всех уровней к прохождению осенне-зимнего периода, который связан с повышенной циркуляцией различных вирусов, в том числе коронавируса и гриппа, и требует концентрации всех имеющихся ресурсов.
· - самое первое – профилактика и вакцинация против гриппа.
· -необходимо сформировать резерв медоборудования, средств индивидуальной защиты и неснижаемый запас лекарств
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту
Россия планирует нарастить транзит газа через Казахстан и Узбекистан
ЧЕЧНЯ. В новом районе имени Путина в Грозном заложили капсулу под строительство Владимирского собора
ЧЕЧНЯ. Хутмат Кадырова передала помощь передала приюту для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Чечня глазами русского историка: земля вольных воинов и лесных крепостей