| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Завершено расследование уголовного дела в отношении трёх астраханцев в возрасте от 28 до 36 лет. Их обвиняют в незаконном культивировании наркосодержащих растений и в нелегальном приобретении и хранении крупной партии наркотиков.
Следствие установило, что в селе Кулаковка астраханцы высадили в гараже семена конопли. Для этого они использовали плодородную землю и удобрения. Затем мужчины перевезли рассаду в другой гараж. Он расположен в Советском районе Астрахани.
Огородники-любители оборудовали для растений целую теплицу. В ней установили освещение, вентиляторы и термометры и обили стены изоляционным материалом. Коноплю поливали по расписанию, подкармливали и рыхлили ей почву.
Сельскохозяйственную деятельность ликвидировали полицейские со спецназом. Сотрудники обнаружили в теплице 50 кустов конопли и 239 граммов готовой марихуаны.
Огородников задержали. Они утверждали, что выращивали растения для личного потребления. В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что один преступник работал в такси, другой — водителем на заводе, а третий ремонтировал компьютеры.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Элиста и Пресненский округ Москвы подписали соглашение о сотрудничестве
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил завод пищевого оборудования в Новотитаровской
КЧР. Госавтоинспекция усилила контроль за безопасностью пешеходов в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни сообщили об отсутствии детских домов в республике
КРАСНОДАР. Над Кубанью заметили треугольное построение неопознанных светящихся объектов
Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере заключили Москва и Астана