| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики рассмотрено обращение жительницы г. Грозного, об оказании содействия в технологическом присоединения ее домовладения к новой сети водоснабжения, поступившее на телефон доверия прокурора республики.
Проверка показала, что в рамках реализации регионального проекта «Чистая вода» министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР с привлечением подрядчиков построена новая сеть водоснабжения. При этом уже имеющиеся сети водоснабжения не демонтировались.
В то же время, ресурсоснабжающей организацией было отказано заявительнице в технологическом присоединении к новым сетям водоснабжении в связи с отсутствием необходимых документов.
В этой связи прокуратурой Ленинского района г. Грозного последней оказано содействие в подготовке необходимых документов и направлении заявления в МУП «Водоканал» г. Грозного.
Одновременно с этим рассмотрение заявления в названной ресурсоснабжающей организации взято на контроль.
В свою очередь, руководством МУП «Водоканал» г. Грозного обеспечено своевременное принятие объективного решения о технологическом присоединении домовладения заявительницы к новой сети водоснабжения.
В результате прокурорского вмешательства заявительница обеспечена надлежащим водоснабжением.
![]() |
РОСТОВ. Азовский морской порт через суд требует компенсацию за повреждение причала
Всё, что нужно знать о правах на контент, созданный нейросетью
АРМЕНИЯ. Прямая торговля между Арменией и Турцией приведет к снижению цен на товары - Мирзоян
Как защититься от интернет-мошенников: советы депутата Немкина
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва и Баку развивают сотрудничество по широкому кругу вопросов – Алексей Оверчук
РОСТОВ. В Ростове выделили более двух миллионов рублей пострадавшим от атаки БПЛА
Новая тактика: как операторы борются с обходом блокировок без участия Роскомнадзора
КРАСНОДАР. В Новороссийске завели уголовное дело после гибели ребенка в частной клинике
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки овощей и фруктов из Азербайджана в Россию выросли почти на 18%
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзиеев поблагодарил Баку за вклад в повышение авторитета ОТГ