ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. ДТП на трассе «Таврида» в Крыму погибли девять человек, еще шесть пострадали, сообщили в МЧС Республики Крым агентству РИА-Новости.
Авария произошла примерно в 5:15 мск в Белогорском районе, недалеко от села Русаковка. Микроавтобус Mercedes Sprinter, выполнявший рейс по маршруту, врезался в стоящий грузовик КамАЗ с прицепом.
По предварительным данным МВД, причиной аварии стало то, что водитель микроавтобуса уснул за рулем.На месте происшествия работают более 30 спасателей и 16 единиц техники, туда направились шесть бригад скорой помощи.
По факту аварии проводится проверка. На место происшествия выехала следственная группа, криминалисты, а также руководство крымского управления СК.
По данным следователей, микроавтобус ехал из Краснодара. В ведомстве уточнили, что на месте погибли семь человек, еще одна женщина скончалась позже по пути в больницу.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае увеличилось строительство жилья на 15%
ГРУЗИЯ. Суд в Тбилиси отправил оппозиционера Джапаридзе в тюрьму на 7 месяцев
ГРУЗИЯ. Суд вынес приговор лидеру оппозиционной "Сильной Грузии"
ПМЭФ-2025: Космос, роботы и медицина – эксперты определили сферы прорывных профессий будущего