ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ.
Во Владикавказе стартовала акция по размещению информационных табличек с QR-кодами у мест боевой Славы, памятников и обелисков, посвященных Великой Победе.
Акция проводится Комитетом по делам молодежи РСО-А и Комитетом молодежной политики и спорта г. Владикавказ совместно с Юнармейцами и Республиканским движением школьников (РДШ).
Всего заказано 30 табличек с QR-кодами, которые будут установлены в 7 районах республики.
Сегодня информационные таблички уже установлены у памятника дважды Герою Советского Союза, генералу Иссе Плиеву, на мемориальном комплексе памяти И.Плиева, рубеже обороны Владикавказа в 1945 г., Мемориале Славы, площади Победы.
«Сейчас мы устанавливаем первую табличку у памятника нашему прославленному земляку дважды Герою Советского союза Иссе Плиеву. Каждый горожанин и гость столицы может узнать подробно не только о достижениях военачальника, но и посмотреть историю самого памятника. Эта акция направлена на сохранение, поддержание и приумножение памяти о Великой Победе»,- рассказал председатель комитета молодежной политики и спорта г. Владикавказ Аслан Фидаров
![]() |
КБР. МЧС предупреждает: на Кабардино-Балкарию обрушится вся мощь стихии
1905 год. Октябрь. Документы по делу о чеченском погроме на грозненском рынке
ЧЕЧНЯ. В Аргуне ночью загорелся частный дом — причины происшествия выясняются
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни провел заседание оргкомитета по организации фестиваля «Беноевская весна»
Мирное решение кризиса: Лавров и Аракчи обсудили ситуацию вокруг ядерной программы Ирана
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%