| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход строительства Центральной районной больницы города Курчалой. Он сообщил, что новое медучреждение, рассчитанное на 130 коек, уже в ближайшее время распахнет свои двери для посетителей.
«На данный момент строители завершили внутреннюю отделку и оформление фасадов. По моему поручению при строительстве использовались самые качественные отделочные материалы с пятидесятилетней гарантией. Теперь специалистам осталось произвести монтаж медицинской техники. В ближайшие дни им предстоит оборудовать кабинет анестезиологии и компьютерной томографии», - рассказал Кадыров на своей странице в социальной сети.
Кроме того, в медучреждении будут функционировать отделения терапевтической, хирургической, реанимационной, скорой помощи.
«Безусловно, открытие нового корпуса Курчалоевской ЦРБ способствует существенному улучшению качества медицинских услуг для жителей города и близлежащих сел. Также по моему поручению здесь будут открыты дополнительные койки для больных коронавирусной инфекцией.
В то же время очень рассчитываю, что жители республики будут строго соблюдать в этот сложный период меры предосторожности, соблюдать санитарную дистанцию. Несмотря на то, что мы прошли пик пандемии, угроза заражения все еще сохраняется. Для нас важна каждая жизнь, поэтому мы не имеем право терять бдительность. Берегите себя, своих близких и окружающих вас людей», - добавил Глава ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов рассказал о строительстве новых спортивных объектов в Кошехабльском районе
АДЫГЕЯ. Единственный кандидат: Павел Стаценко возглавил Госсовет Адыгеи
АЗЕРБАЙДЖАН. Армии Азербайджана и ОАЭ провели совместные летно-тактические учения
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши свяжут фидерной линией
Россия готова к трехсторонним переговорам по Украине в ноябре
АЗЕРБАЙДЖАН. Пункты пропуска на границе России с Азербайджаном нарастили мощность в 5 раз
ДАГЕСТАН. 14 миллионов на экспорт: как Дагестан будет выводить малый бизнес на зарубежные рынки