| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Октябрьском районе Грозного на реке Сунжа прошло совместное рейдовое мероприятие сотрудников Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, городской мэрии и полиции.
Профилактическое мероприятие было проведено в целях недопущения купания людей в неорганизованных местах и предотвращения происшествий на водных объектах.
По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР Аслана Алхаева, несмотря на выставленные запрещающие таблички, люди все равно купаются в неположенных местах. При этом нарушителями в основном являются дети и подростки, а их родители об этом зачастую даже не знают.
В Чеченской Республике функционируют три организованных места отдыха людей на водных объектах, и все они расположены на территории комплекса «Грозненское море». Однако в связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции, купальный сезон в регионе перенесен. На других водоемах и реках региона купаться запрещено.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов