| ДАЙДЖЕСТ: |

О присвоении статуса в ходе поездки в город Старая Русса Новгородской области, где проходило заседание всероссийской акции "Вахта памяти-2015", объявил президент России Владимир Путин.
Присвоить Грозному почетное звание предлагали власти Чечни, обращаясь в различные инстанции. В 2011 году вопрос был публично озвучен представителем чеченского парламента в разговоре с Дмитрием Медведевым - тогдашним президентом РФ, а в 2013-м, в рамках международного саммита "Группы двадцати" G20, перед главой государства Владимиром Путиным. В обоих случаях были высказаны понимание и заинтересованность в положительном решении.
- И вот сегодня мы, наконец, получили долгожданную весть о присвоении Грозному почетного звания "Город воинской славы"! Хочу выразить слова благодарности в адрес председателя комитета "Победа", президента России Владимира Владимировича Путина, всех его членов - за справедливое, объективное и беспристрастное решение, - прокомментировал новость председатель парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Россия расширит экспорт в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Азербайджанский бензин появился на заправках в Армении
СЕВАСТОПОЛЬ. Крымский город вошел в топ лидеров по качеству жизни
АРМЕНИЯ. В Армении представили туристический потенциал Казахстана
АРМЕНИЯ. Россия и Азербайджан вошли в лидеры рейтинга "зеленого" туризма стран СНГ
ГРУЗИЯ. Президент Грузии поздравил президента Азербайджана с днем рождения
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан вошли в лидеры рейтинга "зеленого" туризма стран СНГ