ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР.
Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым. На протяжении последних лет Карачаево-Черкесия является регионом, где компания активно осуществляет свою инвестиционную деятельность. К тому же «РусГидро» – один из самых крупных налогоплательщиков в республике.
После ввода в эксплуатацию крупного даже по всероссийским меркам объекта - Зеленчукской ГЭС ГАЭС на территории республики началось строительство сразу нескольких малых гидроэлектростанций – Усть-Джегутинской и двух Красногорских ГЭС. Сегодня подробно обсудили ход строительства малых ГЭС, которые будут вводиться поэтапно в 2021 и 2022 году. Общий объем инвестиций на Красногорские ГЭС составит порядка 13, 5 млрд.рублей.
В следующем году компания «РусГидро» планирует развернуть строительство Куршавской малой ГЭС мощностью 11 МгВт в районе поселка Ударный Прикубанского района стоимостью 1,6 млрд. с вводом в 2024 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хункар-Паша Осмаев — чемпион трассы: победа в Кубке ЧР по эндуро
ЧЕЧНЯ. 110 тысяч глаз на Чимаева: рекорд по интересу к пресс-конференции UFC
ЧЕЧНЯ. Сокровища древних аланов: в музей республики передали археологические находки
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские борцы стали сильнейшими на турнире в Турции
ЧЕЧНЯ. 1205 новых наставников: в Чечне массово готовят учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Выборы 2025: в Чечне готовятся к важному политическому событию