| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Сегодня в Москве Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Правления – Генеральным директором ПАО «РусГидро» Николаем Шульгиновым. На протяжении последних лет Карачаево-Черкесия является регионом, где компания активно осуществляет свою инвестиционную деятельность. К тому же «РусГидро» – один из самых крупных налогоплательщиков в республике.
После ввода в эксплуатацию крупного даже по всероссийским меркам объекта - Зеленчукской ГЭС ГАЭС на территории республики началось строительство сразу нескольких малых гидроэлектростанций – Усть-Джегутинской и двух Красногорских ГЭС. Сегодня подробно обсудили ход строительства малых ГЭС, которые будут вводиться поэтапно в 2021 и 2022 году. Общий объем инвестиций на Красногорские ГЭС составит порядка 13, 5 млрд.рублей.
В следующем году компания «РусГидро» планирует развернуть строительство Куршавской малой ГЭС мощностью 11 МгВт в районе поселка Ударный Прикубанского района стоимостью 1,6 млрд. с вводом в 2024 году.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване