| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике полным ходом идут строительные работы на объектах национальных проектов.
Так, в рамках нацпроекта «Экология», на окраине Гудермеса завершается строительство мусоросортировочного комплекса, который в скором времени будет введён в эксплуатацию.
О ходе строительных работ на площадке комплекса рассказал глава администрации Гудермесского района Сахаб Закриев.
«На заводе будут сортировать мусор, прессовать отходы после отбора пластика, картона, цветного и черного металла, стекла. Данный комплекс – это отличное решение, позволяющее сохранить чистоту окружающей среды, получить материал для вторсырья, создать новые рабочие места»,- отметил С.Закриев.
Отметим, что комплекс рассчитан на обработку более 100 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. На данный момент на территории предприятия завершаются пусконаладочные и монтажные работы.
![]() |
Сергей Копыркин: Российско-армянские отношения проходят проверку на прочность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская нефть в Италии подорожала выше $65 за баррель
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с 2,7 тыс т горючего выехал из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Торговля с Азербайджаном снижает цены на бензин в Армении