ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике полным ходом идут строительные работы на объектах национальных проектов.
Так, в рамках нацпроекта «Экология», на окраине Гудермеса завершается строительство мусоросортировочного комплекса, который в скором времени будет введён в эксплуатацию.
О ходе строительных работ на площадке комплекса рассказал глава администрации Гудермесского района Сахаб Закриев.
«На заводе будут сортировать мусор, прессовать отходы после отбора пластика, картона, цветного и черного металла, стекла. Данный комплекс – это отличное решение, позволяющее сохранить чистоту окружающей среды, получить материал для вторсырья, создать новые рабочие места»,- отметил С.Закриев.
Отметим, что комплекс рассчитан на обработку более 100 тысяч тонн твердых коммунальных отходов в год. На данный момент на территории предприятия завершаются пусконаладочные и монтажные работы.
![]() |
Беспилотные технологии исключат человеческий фактор в логистике грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. Поступившие на прилавки Волгограда арбузы признаны безопасными
АЗЕРБАЙДЖАН. Вашингтон оценил стремление Баку и Еревана к миру
В Chrome найдены 11 вредоносных расширений, скачанных миллионы раз
Россия представила странам БРИКС средство поиска бизнес-партнеров
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян завершили переговоры в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Кремль поддержал прямые переговоры Алиева и Пашиняна в ОАЭ