| ДАЙДЖЕСТ: |

Ранее сегодня в ходе совещания председатель правительства Чечни Муслим Хучиев сообщил, что в бюджете республики нет средств на завершение создания внешней инфраструктуры ОЭЗ «Ведучи» и эту проблему позволило бы решить включение мероприятий по строительству объектов в госпрограмму развития СКФО.
В свою очередь Трутнев предложил постепенно передавать курорт частным инвесторам, снижая долю государства в этом проекте.
Вице-премьер также поручил проработать возможные источники финансирования для завершения строительства всесезонного курорта, сейчас для этого не хватает около 1 миллиарда рублей.
Курорт «Ведучи» открылся в январе 2018 года. На его территории оборудована 800-метровая канатная дорога и трасса протяженностью около 1 километра для начинающих лыжников. Для обеспечения всесезонной загрузки курорта созданы летний кинотеатр, велопрокат, детская зона отдыха, площадки для активного отдыха. К 2025 году на территории комплекса планируется построить 17 горнолыжных трасс различной степени сложности общей протяженностью более 16 километров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
ГРУЗИЯ. Грузинского картофеля в магазинах России стало больше в шесть раз
ВОЛГОГРАД. Волгоградские кинологи приоткрыли завесу тайны своей работы для «Студенческого десанта»
АРМЕНИЯ. Армения и США провели второе заседание совместной рабочей группы
АРМЕНИЯ. Наблюдатели ЕС покинут границу Армении после мира с Азербайджаном — Риттер
ЧЕЧНЯ. Чеченские писатели издадут серию детских книг и песенников для сохранения родного языка