ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Это переправа через реку Сунжа. Ширина проезжей части составит 7,5 метра, длина моста – 62 метра. Уже завершено строительство трех опор, перекрытие тоже установлено. К этому времени работы выполнены на 85%. Сейчас специалисты заняты укреплением берега, продолжаются работы по переносу инженерных коммуникаций и подготовке подъездов к мосту.
Подробности строительных работ Мэр Грозного Иса Хаджимурадов рассказал во время прямого эфира на своем аккаунте в инстаграм. Градоначальник отметил, что завершения реконструкции горожане ждут с нетерпением.
«Переправа позволит разгрузить центральные улицы столицы и направит поток транспорта в объезд центра Грозного через Заводской и Старопромысловский районы» - сказал Мэр.
Напомним, что реконструкция этого моста включена в госпрограмму «Развитие СКФО на 2020 год». На эти цели выделено более 400 млн рублей из федерального бюджета.
![]() |
КРАСНОДАР. Расследование смерти пациентки из Геленджика взято на контроль в СКР
ЧЕЧНЯ. Тоита Зандакская: легенда чеченской борьбы за свободу
Джаз-оркестр «Арцах» выступил на сцене самого большого джазового клуба России
КРАСНОДАР. В Сочи за сутки выпало более месячной нормы осадков
Азербайджан и Узбекистан хотят увеличить торговый оборот до $1 млрд к 2030 году
КБР. В Алешкинском округе прошла акция «Георгиевская ленточка»