| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Это переправа через реку Сунжа. Ширина проезжей части составит 7,5 метра, длина моста – 62 метра. Уже завершено строительство трех опор, перекрытие тоже установлено. К этому времени работы выполнены на 85%. Сейчас специалисты заняты укреплением берега, продолжаются работы по переносу инженерных коммуникаций и подготовке подъездов к мосту.
Подробности строительных работ Мэр Грозного Иса Хаджимурадов рассказал во время прямого эфира на своем аккаунте в инстаграм. Градоначальник отметил, что завершения реконструкции горожане ждут с нетерпением.
«Переправа позволит разгрузить центральные улицы столицы и направит поток транспорта в объезд центра Грозного через Заводской и Старопромысловский районы» - сказал Мэр.
Напомним, что реконструкция этого моста включена в госпрограмму «Развитие СКФО на 2020 год». На эти цели выделено более 400 млн рублей из федерального бюджета.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля