ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. В 2011 году местная администрация сдала ООО в аренду объекты водоснабжения для обеспечения населения холодной водой, бывшие в муниципальной собственности. По договору арендатор обязан был за свой счет их ремонтировать, расходы на капитальный ремонт подлежали зачету в счет арендной платы, сообщили
Но проверка Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии показала, что часть работ, проведенных фирмой в 2015-2016 гг, относится к текущему ремонту. Но на тот момент глава местной администрации одного из сельских поселений принял их под видом работ по капремонту и списал задолженность фирмы-арендатора перед местной администрацией за пользование водопроводными сетями. Муниципалитет в результате понёс материальный ущерб.
В отношении подозреваемого следователи отдела МВД России по Майскому району возбудили уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 1896 год. Экспедиция генерала Евдокимова в Аргунское ущелье
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия заманивает туристов фестивалем народных ремесел
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии