| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. В 2011 году местная администрация сдала ООО в аренду объекты водоснабжения для обеспечения населения холодной водой, бывшие в муниципальной собственности. По договору арендатор обязан был за свой счет их ремонтировать, расходы на капитальный ремонт подлежали зачету в счет арендной платы, сообщили
Но проверка Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарии показала, что часть работ, проведенных фирмой в 2015-2016 гг, относится к текущему ремонту. Но на тот момент глава местной администрации одного из сельских поселений принял их под видом работ по капремонту и списал задолженность фирмы-арендатора перед местной администрацией за пользование водопроводными сетями. Муниципалитет в результате понёс материальный ущерб.
В отношении подозреваемого следователи отдела МВД России по Майскому району возбудили уголовное дело, ему грозит до семи лет лишения свободы.
![]() |
Махачкала и Минводы показали взрывной рост бронирований в марте
Арестованный глава Минздрава Кубани может лишиться имущества
Прилавки российских магазинов пополнят продукты со Ставрополья
Из Владикавказа на курорт "Мамисон" будут ходить рейсовые автобусы
ЧЕЧНЯ. Купец, меценат и разведчик: как Сулейман Бадуев из Урус-Мартана империю удивил.
АДЫГЕЯ. Краевой гидрометцентр предупредил о лавинной опасности в горах Краснодарского края и Адыги
АДЫГЕЯ. В Адыгее стартовал конкурс «Учитель года»: 14 педагогов поборются за звание лучшего
АДЫГЕЯ. В Адыгее расширили список получателей услуг в пунктах проката детских товаров