| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале продолжается ремонт проблемных улиц по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас в республиканской столице одновременно обновляется несколько улиц. При этом дорожники обещают не только улучшить качество дорог, но и благоустроить прилегающие территории.
В начале текущей недели стартовал ремонт на улице им. Фрунзе. Протяжённость ремонтируемого участка – примерно 500 метров. Сейчас здесь ведется демонтаж старого бортового камня и установка нового. По завершении этих работ будет выровнена дорога для подготовки к укладке асфальтобетона.
Как сообщил главный специалист Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Махачкалы Ризван Магомаев, предварительно до начала основных работ УЖКХ совместно с администрацией Кировского внутригородского района проведен демонтаж препятствующих ремонту заборных ограждений и палисадников вдоль улицы. По словам представителя мэрии, полностью ремонт улицы Фрунзе планируется завершить к концу августа.
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом