| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 августа – РИА «Дагестан». В муниципалитете обсудили вопросы погашения долгов за аренду госимущества и сбор транспортного налога. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минимущества региона.
В обсуждении принимали участие вице-премьер РД Анвар Халилов, глава Минимущества республики Агарагим Кагиргаджиев, советник Главы РД Адильхан Ганакаев, полпред в Северном территориальном округе РД Сайгидпаша Умаханов, руководство муниципалитетов и представители заинтересованных министерств.
О ситуации с задолженностью по аренде госимущества доложил Агарагим Кагиргаджиев. Он в частности отметил, что долги складывались в течение ряда лет, и настоятельно рекомендовал руководителям муниципалитетов разъяснять предпринимателям необходимость их погашения.
«Мы не собираемся изымать земельные участки у добросовестных пользователей, которые испытывают временные финансовые трудности. Наоборот, всегда идем навстречу арендаторам, предлагая различные варианты погашения, вплоть до новых графиков», – отметил Кагиргаджиев.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения