ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы государственной статистики по Чеченской Республике.
«Индекс промышленного производства в июне 2020 года по сравнению с соответствующим периодом 2019 года составил 112,1%, в январе - июне 2020 года - 107,9%», - говорится в сообщении.
Согласно статистике, в республике выросла добыча полезных ископаемых на 4,7%. А наибольший рост индексов производства в июне 2020 года по отношению к июню прошлого года зафиксирован по видам экономической деятельности «Производство текстильных изделий « и «Производство прочей неметаллической минеральной продукции», что составило 111,9% и 109,6%.
Увеличилось в республике и производство пищевых продуктов. Так, рост составил 5% по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года. При этом уменьшилось производство бумаги, бумажных изделий и мебели.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе