| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
В текущем году стартует второй этап строительства межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского муниципальных районов Карачаево-Черкесии, что позволит по завершении строительства к концу 2022 года обеспечить качественным бесперебойным водоснабжением жителей 11 населенных пунктов республики общей численностью свыше 11,5 тысяч человек.
Новый межрайонный групповой водопровод Усть-Джегутинского и Прикубанского обеспечит чистой водой дома жителей города Усть-Джегуты и следующих сельских населенных пунктов Прикубанского района: Николаевки, Привольного, Пристани, Ильичевского, Пригородного, Светлого, Счастливого, Холоднородниковского, Таллыка и Знаменки.
В рамках первого этапа строительства межрайонного группового водопровода Усть-Джегутинского и Прикубанского районов в минувшем 2010 году проведен ряд работ в Усть-Джегуте. В частности, был уложен водовод на восточной стороне ул.Курортная в центре Усть-Джегуты из труб протяженностью 1040 м с восьмью водопроводными колодцами. По западной стороне ул.Курортная уложен водовод протяженностью 1301 метров, а также был устроен пятидесятиметровый переход через реку Джегута из стальных труб.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь экономит свет: фонтаны отключили, троллейбусы встали
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО