| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Иса Хаджимурадов проинспектировал столичные школы вместе со своим заместителем - руководителем аппарата мэрии Ибрагимом Бурсаговым и начальником Департамента образования Русланом Хатуевым.
Градоначальник поинтересовался, как будет организован учебный процесс в связи с непростой ситуацией с коронавирусом.
Во время инспекции преподаватели рассказали Хаджимурадову о сохраняющейся проблеме в некоторых школах – трехсменке. Как сообщили в мэрии города, данная проблема будет решена.
«Чтобы разгрузить образовательные учреждения, в Грозном идет строительство 3 новых школ и 3 дополнительных корпусов. Из них с 1 сентября откроют свои двери для обучающихся новый корпус гимназии №1 им. А. Кадырова на 600 учеников и новая школа №13 по улице Сайханова на 360 мест», - добавили в пресс-службе.
Отметим, из 61 столичных образовательных учреждений трёхсменный режим обучения сохраняется в 22-х.
![]() |
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России
Пашинян и Пезешкиан уверены в скором выходе армяно-иранских отношении на новый уровень
АБХАЗИЯ. На границе с Абхазией реконструируют пункт пропуска "Адлер"
Европарламент призвал Азербайджан освободить политзаключенных, в том числе пленных армян