ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах в Президенты Белоруссии.
«Александр Лукашенко одержал убедительную победу на выборах Президента Республики Беларусь. Действующего главу государства поддержали, по предварительным данным, свыше 80 процентов избирателей», - отметил Глава ЧР.
По его словам, Лукашенко известен как "талантливый политик и крепкий хозяйственник", который задал устойчивый курс развития Белоруссии.
«И я уверен, что он в очередной раз оправдает доверие белорусского народа! Александр Лукашенко является большим другом чеченского народа и России в целом. В нашей республике его ценят и уважают как волевого, мужественного и порядочного человека. Для меня было большой честью получить от него высшую награду Беларуси для иностранных граждан - орден Дружбы народов! Беларусь и субъект России - Чеченскую Республику - связывают крепкие дружеские и деловые отношения. Мне очень приятно, что с каждым годом они крепнут и расширяются. И в этом велика личная заслуга Александра Григорьевича», - написал в социальной сети Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Солдаты Победы: уроженец села Шуани Ножай-юртовского района Абусупьян Исрапилов
Бельгия потратила €2 млн на «гендерно нейтральные» светофоры — теперь там кружочки вместо человечков
ЧЕЧНЯ. Бойцы батальона имени Шейха Мансура спасли котят и передали их волонтерам
ЧЕЧНЯ. Дети сияли, а следователи дарили подарки: в Грозном прошёл яркий детский праздник
ЧЕЧНЯ. Следователи из Грозного поздравили воспитанников центра «Ахмат» с Днём защиты детей
ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартан строит будущее: возводится посёлок имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мединский в Стамбуле: «Завтра прозвучат важные заявления по Украине»
ЧЕЧНЯ. В Грозном выпустили очередную группу учеников школы СМИ
Российская делегация прибыла в Стамбул: о чём говорят и к чему это может привести
Комитет по защите фундаментальных прав народа Арцаха выступил с заявлением