| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ранее в Управление МВД России по г. Грозный обратился житель столицы республики, который сообщил о краже металлического сейфа из его дома, расположенного по ул.Авторханова в г. Грозном. Преступление было совершено неустановленным лицом в ночь с 2 на 3 августа.
В самом же сейфе находились золотые изделия и денежные средства. По словам потерпевшего, общая сумма нанесенного ему ущерба составила около 2 миллионов 300 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления МВД России по г. Грозный был задержан житель столицы Грозного, 1981 года рождения. В ходе беседы мужчина сознался в совершенном преступлении, а по месту его жительства сотрудники полиции обнаружили и изъяли украденный сейф.
По словам начальника полиции УМВД РФ по г. Грозный, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, что предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием