Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В строящемся храме грозненского соединения Росгвардии прошел молебен


Просмотров: 512Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В строящемся храме грозненского соединения Росгвардии прошел молебен, посвящённый началу завершающего этапа работ
ЧЕЧНЯ. В войсковом храме святого благоверного князя Даниила Московского, строящемся на территории отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии, состоялось богослужение по случаю начала завершающей стадии его строительства и благоукрашения: работ по укладке мраморных полов, установке иконостаса и росписи центрального свода.

Молебен на начало всякого благого дела совершил благочинный Грозненского церковного округа иеромонах Амвросий (Марченко) по благословению высокопреосвященного архиепископа Грозненского и Махачкалинского Варлаама. На богослужении присутствовали представители командования и военнослужащие бригады, члены их семей, мастера и строители возводимого объекта.

По окончании православного обряда отец Амвросий поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и обратился с напутственным словом к мастерам и строителям, пожелав им помощи Божией в их богоугодном деле.

К росписи храма, которая будет выполняться в стиле палехского иконописания XVIII века, художники-иконописцы приступят уже в ближайшее время. На стенах храма, помимо других сюжетов, будет изображено житие благоверного князя Даниила Московского.

Иконостас изготавливают мастера из города Палеха Ивановской области. Планируется, что он будет установлен в храме уже в первой половине сентября. Пол же будет состоять из мрамора, привезенного из разных концов света – Бразилии, Новой Зеландии, Испании и Италии.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"