| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На XI Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук» 15 августа стартовала вторая смена. Она носит название «Национальный код» и, как и первая, проходит в онлайн-режиме, сообщили в пресс-центре форума.
Участники второй смены будут работать по ряду направлений, в том числе «Медиа и блогеры», «Сохранение исторической роли России и Северного Кавказа в Великой Отечественной войне», «Международные и межкультурные коммуникации», «ЗОЖ и спорт», «Культура и творчество». В рамках этой смены будут действовать онлайн-площадки, обеспечивающие связь участников форума с ведущими работодателями и партнерами мероприятия.
В этой смене 1185 форумчан из числа спортсменов, социологов, творческой молодежи, представителей науки, журналистики и других направлений. Больше всего участников — 285 человек — из субъектов Российской Федерации, не входящих в состав СКФО, и со Ставрополья — 250 человек.
Напомним, ежегодный молодежный форум «Машук» стартовал на Ставрополье 10 августа. В 2020 году из-за пандемии коронавируса он проходит в четыре смены: три в режиме онлайн и четвертая — очная.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов